Брокер Форекс
Sep 23
12.07.10.USD/CAD технический анализ
Автор: Administrator   
12.07.2010 07:26

USD/CAD продолжила нисходящее тренд. Как и предполагалось ранее, пробитие уровня поддержки 1.0470, указывает на формирование краткосрочной вершины на отметке 1.0681. Плюс ко всему, MACD демонстрирует дивергенцию, а скользящая средняя EMA (55) была уверенно пробита, указывая на то, что на рынке доминируют медведи . Однако, предполагается ограничение нисходящего движения в районе уровня поддержки 1.0320, а уже далее последует откат. Но, если уровень 1.0320 будет пробит, то следующей целью может стать отметка 1.0141. Если произойдет разворот, после прорыва уровня сопротивления 1.0681 откроется путь к 1.0858, а далее на 1.0990. Ожидается, что USD/CAD совершит восходящее движение до уровня коррекции Фибоначчи 38.2 с 1.3063 до 0.9929 на 1.1126 с последующей целью на уровень коррекции Фибоначчи 61.8 на 1.1866.

Комментарии  

#5 serg 15.07.2010 11:54
В даном случае , влияния политических событий сыграет свою роль. И нисходящее
движение еще будет продолжатся определенное время. Но эта валютная пара достаточно импульсивная, и изминения могут прозойти в любой момент.,и всетаки
позволю себе не согласится с telexs и остатся при своем мнении,если канал будет пробит нас может ожидать дальнейшее падение пары, а тем, кто всё же рискнёт открыть сделку на повышение, советую использовать жёсткий стоп-лосс

#4 telexs 14.07.2010 11:05
Цитирую serg:
[quote name="valeks"]Действительно, в последнее время у валютной пары USD/CAD наблюдается отрицательная динамика, и, по моему мнению, эта тенденция сохранится в ближайшее время. На торговых площадках спрос по канадскому доллару существенно снизился, и продажи зафиксированы на стабильно низкой цене. Автор данной статьи считает, что вскоре может наблюдаться перелом. Но я все-таки склоняюсь к мысли, что это маловероятно, разве только это будет продиктовано политическими причинами.
Да позволю себе согласится с данным комментарием

serg не прав. Статья написана на тех. анализе индикаторов, а он пытается судить с точки зрения фундаментальног о анализа. В данном случае, влияние политических событий будет важно в более долгосрочной перспективе, а в статье, на мой взгляд, дан более менее приемлемый краткосрочный прогноз. Перелом не начнется, только потому, что, вроде бы как уже пора. Я думаю, нисходящее движение будет продолжаться.

#3 serg 14.07.2010 05:18
[quote name="valeks"]Действительно, в последнее время у валютной пары USD/CAD наблюдается отрицательная динамика, и, по моему мнению, эта тенденция сохранится в ближайшее время. На торговых площадках спрос по канадскому доллару существенно снизился, и продажи зафиксированы на стабильно низкой цене. Автор данной статьи считает, что вскоре может наблюдаться перелом. Но я все-таки склоняюсь к мысли, что это маловероятно, разве только это будет продиктовано политическими причинами.
Да позволю себе согласится с данным комментарием

#2 valeks 13.07.2010 16:08
Действительно, в последнее время у валютной пары USD/CAD наблюдается отрицательная динамика, и, по моему мнению, эта тенденция сохранится в ближайшее время. На торговых площадках спрос по канадскому доллару существенно снизился, и продажи зафиксированы на стабильно низкой цене. Автор данной статьи считает, что вскоре может наблюдаться перелом. Но я все-таки склоняюсь к мысли, что это маловероятно, разве только это будет продиктовано политическими причинами.

#1 Zayamaya 12.07.2010 12:41
Возможно, автор прав, хотя чисто технически на фреймах от часа до дней наблюдается чёткий нисходящий тренд без каких-либо признаков перелома. Разумеется, по характеру движения эта валютная пара достаточно импульсивна и тренд может начать меняться в любой момент. Сейчас пара действительно остановилась на сильнейшем уровне поддержки. Стохастик и МАКД готовы к развороту. Но по моему мнению говорить о целях вверху пока рановато, т.к. ещё присутствуют неотработанные цели ниже. Если канал не будет пробит (верх канала пока 1,0370), нас может ожидать дальнейшее падение пары к 1,0170. Тем, кто всё же рискнёт открыть сделку на повышение, советую использовать жёсткий стоп-лосс