Брокер Форекс
Sep 22
25.08.10. От Банка Японии ожидают интервенции
Автор: Administrator   
25.08.2010 08:02

В начале азиатской сессии в среду иена скорректировалась по отношению к американскому доллару и остальным основным валютам на основании слухов о ближайшем вмешательстве в торги Центробанка Японии. После заявлений премьер-министра Японии о нежелательности резких колебаний валютных курсов, мы ожидаем проведения интервенции в ближайшие 5-6 рабочих дней. Хироаки Муто, старший экономист Sumitomo Mitsui Asset Management в Токио, в управлении которой находятся 119 миллиардов долларов, заявил: "Мой 20-летний опыт говорит о том, что вмешательство Банк Японии произойдёт скорее рано, чем поздно, но мы живем в исторически сложные времена, поэтому я ручаться не буду ".

Комментарии  

#3 AKG 25.08.2010 16:39
Цитирую bija088:
Для Японии дорогая своя валюта не нужна, это отрицательно сказывается на экспорте товаров. Скорее всего, интервенцию, будут проводить, когда на форексе, валютная пара usd/jpy, пробьет уровень 84,0.

Теперешний глава Центробанка Японии, еще помнить интервенции в 2004 года на рынке. Тогда было потрачено 130трн. иен результат нулевой, так как через месяц опять протестировал те же уровни, что были до интервенции.
Если интервенци и будут, то разве что вербальные. Серьезных действий на рынке, от Центробанка можно не ожидать до отчета Танкан, который будет в октябре месяце. :-)

#2 scrooge™ 25.08.2010 10:06
Моё глубокое убеждение, что мы получим вербальную интервенцию и не более того. Вспомните ситуацию 27.11.2009, когда прокололи 86, а затем и 85 фигуру. Рынок просто переполняли разговоры об интервенции, в то время как банк Японии уклончиво утверждал о целевом ориентире 95 иен за доллар и о возможном вмешательстве. Как итог курс усилиями инвесторов и спекулянтов туда благополучно и дополз. Если пытаться разобраться, то думает ответ находится на поверхности: как бы японские финансовые власти не желали понизить курс иены, нужен хоть какой ни, будь позитив в виде улучшающихся показателей в США и Европе. Так что как говорится - будем посмотреть. :-?
Цитата:
Как полагают наблюдатели, власти Японии готовы пойти на валютную интервенцию - крупную закупку долларов с целью повлиять на курсы валют. В последний раз Токио прибегал к таким мерам 6 лет назад, чтобы остановить ревальвацию иены.

#1 bija088 25.08.2010 09:02
Интервенции на форексе, центральный банк Японии будет проводить, потому что многие инвесторы сейчас усиленно скупают японскую валюту, потому что евро на данном этапе теряет свои позиции на валютном рынке. Для Японии дорогая своя валюта не нужна, это отрицательно сказывается на экспорте товаров. Скорее всего, интервенцию, будут проводить, когда на форексе, валютная пара usd/jpy, пробьет уровень 84,0.