Брокер Форекс
May 23
10.09.10. Фунт/доллар. Комментарии аналитиков
Автор: Administrator   
10.09.2010 08:20

Британск фунт продолжают покупать на спадах ниже отметки $ 1,5425, аналитики отмечают, что более сильный спрос замечен в районе $ 1.5405/00, однако в целом настрой остается не самым позитивным. Ниже фигуры, по слухам, находятся стопы, исполнение которых откроет дорогу к $ 1.5380/70, а затем к $ 1,5350 и $ 1.5335/25, тогда как в целом под прицелом медведей остается поддержка в районе пятьдесят третьей фигуры. Офера, тем временем, теперь находятся около $ 1.5445/55 и $ 1, 5480, и дилеры полагают, что рывок выше необходим для ослабления давления на пару.

Комментарии  

#2 shubkiller 13.09.2010 17:53
Я считаю что спекуляция валютой это и хорошо и плохо. С одной стороны деньги всегда должны быть в движение а с другой, стороны спекуляции приводят к тому что многие простые люди теряют часть своих сбережений. Но эта часть настолько мала что многие этого и даже не замечают. Но у этого есть и обратная сторона. Человек со знанием рынка может спокойно заработать состояние. Что касается именно этой записи хочу сказать что фунт и доллар имеют достаточно твёрдые позиции в своей паре. Однако всегда инфляция даёт о себе знать. В заключение данной темы хочу сказать что я философ а не экономист.

#1 krakatuk 13.09.2010 11:10
В целом, на валютном рынке форекс, не смотря на вышедшие положительные макроэкономичес кие данные, пятничные – по экономике США, и субботние – Китая, сохраняется неопределённост ь. В том числе и сегодняшний небольшой рывок вверх не снизил давления на пару фунт/доллар.
Полагаю, что в случае выхода положительных макроэкономичес ких данных по экономике Великобритании (14.09 CPI, 15.09 Employment Report, 16.09 Retail Sales), можно ожидать роста этой пары выше пятьдесят пятой фигуры.